Lot en métal et argent 800 millièmes, composé d'une broche ornée d'une plaque en pâte de verre imitant l'onyx appliquée d'une fleur de lys, dans un entourage de feuilles de lierre, et d'une paire de boutons de manchettes ornés de pièces de 10 sen. (en l'état)
Poids brut: 29.40 g. l'ensemble.