Bague en or rose sertie d'un pavage de diamants... Lot 307
Résultat :
Estimation :
Bague en or rose sertie d'un pavage de diamants pour 5.3 carats ornée d'une exceptionnelle émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés de 7.55 carat. Avec certificat mentionnant une gemme de Colombie vert intense d'origine naturelle. TDD. 52. PB. 18g. Accompagnée d'une estimation mentionnant une valeur de 85000 euros. Provenance Bijouterie Hardy à Metz.