Vase de forme balustre sur talon et col évasé. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond marmoréen blanc nuancé marron. Décor de deux libellules appliquées, modelées à chaud et finement ciselé, gravé en camée à l'acide (petit éclat sur la queue d'une des libellules). Signé. Haut. : 20 cm.