FAMILLE IMPÉRIALE
Ensemble de 15 encadrements contenant des gravures, lithographies, chromolithographies et tirages photographiques anciens et modernes en couleurs et en N&B, représentant en diverses circonstances : l'empereur Alexandre III, l'impératrice Maria Féodorovna, l'empereur Nicolas II, l'impératrice Alexandra Féodorovna, le tsarévitch Alexis, etc. On y joint deux vues de Moscou et des cartes postales représentant des aquarelles dessinées par la grande-duchesse Olga Alexandrovna de Russie. En l'état. Formats divers