Lot n° 310

NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)

Estimation :

Médaillon à suspendre en bois durci, orné d'un profil du souverain la tête tournée vers la gauche, entouré d'une frise de feuilles de laurier au naturel. Petits accidents à bordure, manque son anneau, mais bon état général. Travail français, fin XIXe siècle. Diam. : 15,5 cm