NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855) Lot n° 304
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée «Nicolas», adressée à un souverain étranger à l'occasion de la naissance d'un enfant de sa fille, la princesse Louise, Saint-Pétersbourg, in-folio, texte en français, conservée sous verre avec une gravure le représentant dans un encadrement moderne en bois noirci. Une partie du texte a été caviardé. Rousseurs, en l'état.
À vue : H. : 29,5 cm - L. : 39,5 cm.
Cadre : H. : 33,5 cm - L. : 43 cm