Romans illustrés, publiés à Saint-Pétersbourg, par les éditions P. V. Loukovnikoff, 1910, onze volumes, demi-reliure de l'époque, dos en cuir orné, titre en lettres d'or, texte en russe, nombreuses illustrations. Usures du temps, en l'état