Once a Grand Duke, Éditions Cosmopolitan Book, New York 1931, 348 pages, in-4°, texte en anglais, reliure d'époque en tissu bleu, dos lisse titre en lettres d'or, plusieurs illustrations hors texte. Usures du temps, en l'état