Les princes Youssoupoff & les comtes Soumarokoff-Elston (Chronique et photographies), publiés par l'auteur, Paris, 1991, 303 pages, in-folio (300 x 250 mm). Texte en français, reliure postérieure en percaline jaune, avec pièce de titre en cuir et titre en lettres d'or. Abondamment illustré de plus de 400 photographies anciennes représentant des portraits et des scènes de groupe des membres de cette famille. Usures du temps, mais bon état général.
En l'état