Vue des écuries impériales à Peterhof.
Lithographie coloriée signée C. Schultz à Paris, d'après un dessin de Joseph Charlemagne, imprimé par Lemercier à Paris, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Rousseurs, accidents au cadre, en l'état.
À vue : H. : 38,5 cm - L. : 53 cm.
Cadre : H. : 44,5 cm - L. : 59 cm