Paire de vases cylindriques. Épreuve réalisée en épais verre fumé transparent. Décor de vol d'hirondelles sur fond d'ombelle, émaillé or. Base en bronze doré à décor en bas-relief de poisson sur fond de végétation aquatique, piètement arborescent orne - menté de fleurs. Non signés. Haut. : 25,5 cm.