PAIRE DE PETITES LAMPES DE SALON.
En céramique blanche, à décor de perroquets sur une branche. Conservées avec leur abat-jour. Accident, en l'état.
Travail étranger, XXe siècle. H. : 29 cm - L. : 12 cm