Lot n° 48

Estimation :

LAMPE DE SALON. En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d'un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état. Travail moderne, Chine, XXe siècle. H. : 42 cm - L. : 19 cm