LAMPE DE SALON.
En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d'un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état.
Travail moderne, Chine, XXe siècle.
H. : 42 cm - L. : 19 cm