PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS.
De forme rectangulaire,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS.
De forme rectangulaire, en bois teinté à décor sculpté de motifs floraux, reposant sur quatre pieds carrés, dos cannelé, assise, coussin et accoudoirs retapissés d'un tissu chiné rose (postérieurement). Bon état. Travail étranger, XXe siècle.
H. : 91 cm - L. : 80 cm - P. : 100 cm