GRANDE COUPE DE PRÉSENTATION
AUX ARMES DU COMTE DE CHAMBORD.
En cristal, de forme circulaire, gravée d'un blason aux armes de France sous couronne royale, reposant sur un haut pied à décor de motifs taillés sur fond dépoli finissant sur une base circulaire ornée d'une guirlande de perles.
Petits accidents sur la base, mais bon état général.
Travail français du XIXe siècle, vers 1870-1880.
H. : 27,5 cm - Diam. : 29 cm