MARIE-ANTOINETTE, reine de France, née archiduchesse... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois grands clous en acier montés sur un fond en velours. Provenant comme l'indique l'inscription manuscrite collée : «Clous provenant du moulin du Hameau de Marie-Antoinette (Versailles)». Usures du temps.
Travail français, XVIIIe siècle.
H. : 14,5 cm - L. : 8,5 cm