Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

Stig Lindberg (1916-1982) Ensemble de sept vases et quatre coupes Céramique émaillée Édition Gustavsberg Signés 'Stig L' Modèle créé vers 1940 Le plus grand vase : H 19,5 x D 5,5 cm ; le plus petit : H 5 x D 3 cm La grand coupe : H 4,5 x D 15 cm ; la plus petite : H 3,5 x D 9 cm