Stig Lindberg (1916-1982)
Ensemble de sept vases... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Stig Lindberg (1916-1982)
Ensemble de sept vases et quatre coupes
Céramique émaillée
Édition Gustavsberg
Signés 'Stig L'
Modèle créé vers 1940
Le plus grand vase : H 19,5 x D 5,5 cm ; le plus petit : H 5 x D 3 cm
La grand coupe : H 4,5 x D 15 cm ; la plus petite : H 3,5 x D 9 cm