Marie-Antoinette de Lorraine d'Autriche, reine de France d'ap. Roslin gravée par Roger (XIXe) avec trois portraits gravés d'après Ingres ou Winterhalter (taches et cassures), et 10 portraits XVIIIe siècle. 71 x 53 - 43 x 36 - env. 20 x 15 cm. Gravure ou lithographie. Belles épreuves, taches, rousseurs, mouillures. Ens. 14 pl.