Histoire romaine ou Trophées et vases Sujets gravés par G. B. Galestruzzi d'après Polidore de Caravage. (Bar tsch, 3, 4, 5, 7, 8, 19, 45, 47 à 51) 4 scènes mythologiques dont 2 gravées par G. F.Venturini. 11,5 x 15 - 14,6 x 11,5 cm. Eau-forte. Belles épreuves légèrement jaunies, taches et rousseurs traces de plis, petits trous dans les bonnes marges. Ens. 15 planches.