Manfredi Beninati (né en 1970)
Palermo, circa... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Palermo, circa 2004
Huile sur toile
Signée en bas à droite et titrée en bas au centre
157 x 200 cm
Provenance:
- Galerie Lorcan O'Neil, Rome
- James Cohan Gallery, New York
- Vente Amsterdam, Sotheby's, The BAT Artventure Collection Formerly Known as the Peter Stuyvesant , 19 Avril 2011, lot 188
- Collection particulière, France
Rapport de condition : Oeuvre examinée sous lampe UV. Aucun défaut de structure apparent. Bon état général.
This work has been examined under UV light. No apparent structural defect. Overall good condition