Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Manfredi Beninati (né en 1970) Palermo, circa 2004 Huile sur toile Signée en bas à droite et titrée en bas au centre 157 x 200 cm Provenance: - Galerie Lorcan O'Neil, Rome - James Cohan Gallery, New York - Vente Amsterdam, Sotheby's, The BAT Artventure Collection Formerly Known as the Peter Stuyvesant , 19 Avril 2011, lot 188 - Collection particulière, France Rapport de condition : Oeuvre examinée sous lampe UV. Aucun défaut de structure apparent. Bon état général. This work has been examined under UV light. No apparent structural defect. Overall good condition