Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Étienne DINET 1861-1929 Jeux d'enfants, 1923 Huile sur toile Signée en bas à droite "E. DINET" 66 x 81 cm (25,98 x 31,89 in.) Provenance : Paris, Hôtel Drouot, vente anonyme, 21 juin 1988, lot 30 Bourg-en-Bresse, vente anonyme, 3 décembre 1989, lot 54 Ancienne collection Djillali Mehri, Paris Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "E.DINET"