Lot n° 46

Estimation :

Louis-Ernest BARRIAS 1841-1905 Jeune fille de Bou Saâda, 1890 Épreuve en bronze à patine brune Signée sur la base "E.Barrias" 75 x 68 x 56 cm (29,53 x 26,77 x 22,05 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Bronze with brown patina Signed on the base "E.Barrias"