Louis-Ernest BARRIAS 1841-1905
Jeune fille de Bou Saâda, 1890
Épreuve en bronze à patine brune
Signée sur la base "E.Barrias"
75 x 68 x 56 cm (29,53 x 26,77 x 22,05 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Bronze with brown patina
Signed on the base "E.Barrias"