Lot n° 43

Estimation :

Arthur STRASSER 1854-1927 Chanteuse nubienne Bronze Titré "Chanteuse nubienne par Strasser Médaille Beaux Arts Paris" Signé et situé sur la base "Strasser" "Paris" 65 x 42 x 18 cm (25,59 x 16,54 x 7,09 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Bronze Titled "Chanteuse nubienne par Strasser Médaille Beaux Arts Paris" Signed and located on the base "Strasser" "Paris"