Arthur STRASSER 1854-1927
Chanteuse nubienne
Bronze
Titré "Chanteuse nubienne par Strasser Médaille Beaux Arts Paris"
Signé et situé sur la base "Strasser" "Paris"
65 x 42 x 18 cm (25,59 x 16,54 x 7,09 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Bronze
Titled "Chanteuse nubienne par Strasser Médaille Beaux Arts Paris"
Signed and located on the base "Strasser" "Paris"