Lot n° 41

Estimation :

Edouard VERSCHAFFELT 1874-1955 Les fileuses Huile sur toile Signé en bas à droite "E. Verschaffelt" 78 x 98 cm (30,71 x 38,58 in.) Provenance : Collection particulière, Maroc Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right "E. Verschaffelt"