José CRUZ HERRERA 1890-1972
Musiciennes au Guembri, 1966
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J Cruz Herrera"
Dédicacée, titrée, signée et datée au dos " Homemaje al Doctor Ortiz Ramon, el mejor Psiquiatra del mundo : "Duo Arabe" Gratitud carino y admiracion de José Cruz Herrera 1966 febrero"
79 x 63,50 cm (31,10 x 25 in.)
Provenance : Collection particulière, Maroc
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right " J Cruz Herrera"
Dedicated, titled, signed, and dated on the back " Homemaje al Doctor Ortiz Ramon, el mejor Psiquiatra del mundo : "Duo Arabe" Gratitud carino y admiracion de José Cruz Herrera 1966 febrero"