Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Edy LEGRAND 1892-1970 Paysage aux abords d'une cité Huile sur Isorel Signé en bas à droite "Edy Legrand" 65 x 100 cm (25,59 x 39,37 in.) Provenance : Collection particulière, Maroc Bibliographie : C.Ritzenthaler : JP. Chalon, Edy Legrand, visions du Maroc, ACR, Courbevoie, 2005, reproduit p. 250. Commentaire : Oil on Isorel Signed lower right "Edy Legrand"