Edy LEGRAND 1892-1970
Paysage aux abords d'une... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Edy LEGRAND 1892-1970
Paysage aux abords d'une cité
Huile sur Isorel
Signé en bas à droite "Edy Legrand"
65 x 100 cm (25,59 x 39,37 in.)
Provenance : Collection particulière, Maroc
Bibliographie : C.Ritzenthaler : JP. Chalon, Edy Legrand, visions du Maroc, ACR, Courbevoie, 2005, reproduit p. 250.
Commentaire : Oil on Isorel
Signed lower right "Edy Legrand"