Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Edy LEGRAND 1892-1970 La Tour Hassan à Rabat Huile sur toile Signée en bas à gauche "Edy Legrand" 54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.) Provenance : Collection particulière, Maroc Bibliographie : C.Ritzenthaler : JP. Chalon, Edy Legrand, visions du Maroc, ACR, Courbevoie, 2005, reproduit p. 89. Commentaire : Oil on canvas Signed lower left "Edy Legrand"