Edy LEGRAND 1892-1970
La Tour Hassan à Rabat
Huile... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Edy LEGRAND 1892-1970
La Tour Hassan à Rabat
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Edy Legrand"
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Provenance : Collection particulière, Maroc
Bibliographie : C.Ritzenthaler : JP. Chalon, Edy Legrand, visions du Maroc, ACR, Courbevoie, 2005, reproduit p. 89.
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left "Edy Legrand"