Tabatière ronde en ivoire à décor sous verre cerclé... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Tabatière ronde en ivoire à décor sous verre cerclé doré d un profil d empereur lauré monogrammé W 1 sur fond losangé en cire rouge dans un entourage de rinceaux de perles. Début du XIXe siècle. Diamètre : 6,3 cm