Paire de vases balustre couverts en porcelaine... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Paire de vases balustre couverts en porcelaine beau, rehaussé de rinceaux dorés, à décor de réserves polychromes représentant des scènes galantes et des bouquets de fleurs. Monture de bronzes ciselés tels que prises à têtes de boucs, tores et base feuillagés. Fin du XIXe siècle (usures à l or, couvercles restaurés). Hauteur : 58 cm