Ecole française vers 1710, entourage de Nicolas LARGILLIERE (1656-1746) Portrait de femme de qualité à mi-corps dans une robe rouge et manteau bleu Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; petites lacunes dans les fonds à gauche ; quelques restaurations). 91,5 x 72 cm Portrait d homme de qualité coiffé d une perruque poudrée, dans un manteau brun à broderies de fils d or et manteau rouge Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; restaurations). 91,5 x 72 cm Cadres anciens en bois et stuc doré surmonté d un ruban en stuc doré.