Ecole italienne de la fin XVIe siècle, début du XVIIe siècle La Vierge, le Christ, Saint André et personnage agenouillé Plume, encre brune et sanguine. Collée sur feuille (petit manque en bas à gauche). 27 x 18 cm Au revers de la feuille, une annotation à la pierre noire Malombra ? Au revers du carton de support en haut à droite Mazzola 1503 - 1540 ; une étiquette imprimée Le Tintoret / 2. Composition religieuse / Plume et sanguine.