Lot n° 40

Estimation :

Partie de ménagère en argent modèle néo-gothique comprenant : douze couverts, douze à entremets, douze cuillers à entremets, douze cuillers à dessert, une louche. Monogramme Poinçon Minerve. M-O : Alphonse DEBAIN Poids : 3976g. Dans leurs écrins ARTAULT à Moulins On y joint un service à découper et un service à poisson au modèle en argent fourré