Partie de service à thé en argent comprenant une théière et un pot à lait en argent à décor de côtes de melon ornées de motif rocaille. Le frétel de la théière à décor de noisettes. Prises en ivoire.
Poinçon Minerve. M-O : illisible
Poids brut : 980g.
On y joint un sucrier en argent à décor de côtes et motifs floraux.
P : 425g.