Pablo Salinas
(1871 - 1946)
PORTRAIT D'UN ENFANT
huile... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pablo Salinas
(1871 - 1946)
PORTRAIT D'UN ENFANT
huile sur toile, 66x38,5 cm
signature, date et dédicace ad personam
exécuté en 1905
Provenance
Galleria Russo, Rome
Collection privée, Milan