SUPERBE HAMPATONG Peuple Ngaju, Sud de Kalimantan,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
SUPERBE HAMPATONG Peuple Ngaju, Sud de Kalimantan, Indonésie XVIIIe-XIXe siècle - Ngaju Tribal, southern Kalimantan, Indonesia, 18 - 19th century Bois érodé - Weathered Wood, H : 121 cm Provenance : Ex Alain Schoffel La datation de ce lot est corroborée par l'analyse au Carbone 14 par le Laboratoire du CIRAM, teste n°0107- OA-03B-2 Dating supported by radiocarbon analysis (CIRAM certificate n° 0107-OA-03B-2)