Issachar Ber RYBACK (1897-1935)
Vers le village, 1918
Gouache sur papier contrecollé sur carton.
Signée en hébreu et datée en bas à gauche.
31,5 x 44 cm
Accidents et manques aux bords du feuillet, plis cassé au coin supérieur droit, trous de fixation.
Mots clés :