Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE MINIATURES rondes sur ivoire Homme en redingote grise et femme en robe brune au bonnet de dentelle, sur fond orangé Vers 1810-1820. Attribution à Lié Louis PERIN-SALBREUX sur une étiquette au dos. Diam. 6 cm Dans des cadres en bois noirci. Poids brut : 199 g Provenance : vente EVE, 13 décembre 2006, n° 36