PAIRE DE MINIATURES rondes sur ivoire
Homme... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Homme en redingote grise et femme en robe brune au bonnet de dentelle, sur fond orangé
Vers 1810-1820.
Attribution à Lié Louis PERIN-SALBREUX sur une étiquette au dos.
Diam. 6 cm
Dans des cadres en bois noirci.
Poids brut : 199 g
Provenance : vente EVE, 13 décembre 2006, n° 36