MINIATURE rectangulaire en camaïeu bleu
Scène mythologique représentant Jupiter qui a pris l'apparence de la déesse Diane pour séduire la nymphe Callisto.
Signée T. BURK en bas à droite.
XIXème (petits accidents et manques).
8 x 7 cm
Dans un cadre à chevalet en laiton de style Louis XVI