Lot n° 45

Estimation :

MINIATURE rectangulaire en camaïeu bleu Scène mythologique représentant Jupiter qui a pris l'apparence de la déesse Diane pour séduire la nymphe Callisto. Signée T. BURK en bas à droite. XIXème (petits accidents et manques). 8 x 7 cm Dans un cadre à chevalet en laiton de style Louis XVI