Johannes MOLTZHEIM (1771-1835)
Portait d'un homme âgé en redingote verte
MINIATURE ronde sur ivoire, signée et datée 1820 à droite.
Diam. 5,7 cm
Provenance : vente Rossini, 10 décembre 2009, lot 148
On joint UNE MINIATURE ronde sur ivoire représentant un homme jeune en redingote grise
Fin du XVIIIème siècle
Diam. 5 cm
Dans des cadres en bois noirci
Poids total brut : 180,2 g