GALARAN (XIXème)
Portait de Madame Tial de profil... Lot 39
Résultat :
Estimation :
GALARAN (XIXème)
Portait de Madame Tial de profil à gauche d'après une note au dos.
MINIATURE ovale sur ivoire, signée à droite
5,6 x 4,6 cm
On joint UNE MINIATURE ovale sur ivoire représentant une jeune femme de profil à gauche les cheveux retenus par un ruban noir. Signée CAPEL à droite.
XIXème siècle
5,2 x 4, 1 cm
Dans des cadres en bois noirci
Poids brut total : 163 g