Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

GALARAN (XIXème) Portait de Madame Tial de profil à gauche d'après une note au dos. MINIATURE ovale sur ivoire, signée à droite 5,6 x 4,6 cm On joint UNE MINIATURE ovale sur ivoire représentant une jeune femme de profil à gauche les cheveux retenus par un ruban noir. Signée CAPEL à droite. XIXème siècle 5,2 x 4, 1 cm Dans des cadres en bois noirci Poids brut total : 163 g