Alphonse BOURDIN (actif entre 1841 et 1853)
Fillette... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Fillette au bonnet de dentelle
MINIATURE ovale sur ivoire, signée et datée 1848 à gauche
4 x 3,2 cm
Dans un cadre en bois doré
Poids brut : 176,5 g
Provenance : vente Tessier-Sarrou & Associés, Hôtel Drouot, 27 novembre 2015, lot 262.