Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Alphonse BOURDIN (actif entre 1841 et 1853) Fillette au bonnet de dentelle MINIATURE ovale sur ivoire, signée et datée 1848 à gauche 4 x 3,2 cm Dans un cadre en bois doré Poids brut : 176,5 g Provenance : vente Tessier-Sarrou & Associés, Hôtel Drouot, 27 novembre 2015, lot 262.