D'après Pierre-Noël VIOLET (1749-1819)
Portrait du roi Louis XVI
MINIATURE ovale sur ivoire, indistinctement signée et datée 1842 à droite
12 x 9,5 cm
Dans un cadre en bronze à ruban et rang de perles de style Louis XVI.
Poids brut : 235 g