MINIATURE ovale sur ivoire
Femme en robe blanche debout dans un paysage, un mouchoir à la main
XIXème siècle
8,5 x 6,5 cm
Dans un cadre en laiton de style Louis XVI.
Poids brut : 68,1 g
Provenance : vente Pierre Bergé, Hôtel Drouot, 25 novembre 2015, lot 167.