Ernst Christian WESER (1783-1860)
Femme à la... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Femme à la robe bleue
MINIATURE rectangulaire sur ivoire, signée et datée " E. WESER pinxit 1842 ".
7,2 x 6 cm
Dans un cadre à chevalet garni de tissu écru
Poids brut : 139,5 g
Provenance :
Vente Pierre Bergé, Hôtel Drouot, 25 novembre 2015, lot 168.