Lot n° 24

Estimation :

MINIATURE ronde sur ivoire Fillette en robe blanche Indistinctement signée et datée "P. pinxit 1813" à droite Diam. 3,7 cm Provenance : ventes Daguerre, Hôtel Drouot, 14 novembre 2014, lot 130. On joint une MINIATURE ovale représentant une fillette tenant un oiseau. Monogrammée SY à gauche (pour Sicardi). 3,5 x 2,9 cm. Dans des cadres en bois noirci. Poids brut total : 74,8 g