MINIATURE ovale sur ivoire
Portrait d'homme à la redingote rayée marron et gilet jaune
Monogrammée B à gauche.
Au dos une étiquette manuscrite l'attribuant à AUGUSTIN.
Fin du XVIIIème siècle
5 x 4 cm
Fixée sur un fond de velours dans un cadre en bois sculpté et doré rectangulaire à godrons et perles. 18 x 16 cm
Poids brut : 242 g.