Lot n° 17

Estimation :

MINIATURE ronde sur ivoire Jeune homme en redingote noire Monogrammée et datée V. 1829 à gauche. Diam. 6,5 cm Dans un cadre en bois noirci. Poids brut : 152,8 g Provenance : vente Daguerre, Hôtel Drouot, 13 mai 2015, lot 205.