MINIATURE ronde sur ivoire
Jeune homme en redingote noire
Monogrammée et datée V. 1829 à gauche.
Diam. 6,5 cm
Dans un cadre en bois noirci.
Poids brut : 152,8 g
Provenance : vente Daguerre, Hôtel Drouot, 13 mai 2015, lot 205.