Lot n° 15

Estimation :

MINIATURE rectangulaire sur ivoire d'après Elisabeth VIGEE-LEBRUN Portrait de Madame Elisabeth en robe et bonnet blancs XIXème siècle (restaurations). 15,5 x 10,5 cm Dans un joli cadre chevalet en bronze doré et ajouré à décor de palmettes Poids brut : 506 g Provenance : vente Beaussant Lefèvre, Hôtel Drouot, 9 décembre 2015, lot 62.