MINIATURE rectangulaire sur ivoire d'après Elisabeth VIGEE-LEBRUN
Portrait de Madame Elisabeth en robe et bonnet blancs
XIXème siècle (restaurations).
15,5 x 10,5 cm
Dans un joli cadre chevalet en bronze doré et ajouré à décor de palmettes
Poids brut : 506 g
Provenance : vente Beaussant Lefèvre, Hôtel Drouot, 9 décembre 2015, lot 62.