Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Lié Louis PERIN-SALBREUX (1753-1817) Portrait d'homme en redingote verte MINIATURE ronde sur ivoire, signée et datée 1772 en bas à droite Au dos une inscription manuscrite à l'encre " L. Perin a Paris, Peintre en miniature ". Diam. 5,7 cm Dans un cadre en laiton ciselé. Poids brut : 53,1 g Provenance : vente Drouot Estimations, Hôtel Drouot, 14 décembre 2012, lot 162.