REUNION DE DEUX MINIATURES
- La première rectangulaire sur papier : femme de qualité en robe du temps de Louis XIII.
9,3 x 7,2 cm
Dans un cadre rectangulaire en bois doré
- La seconde ovale sur ivoire : jeune femme dénudée en Diane chasseresse.
9,5 cm x 7 cm
XIXème siècle
Dans un cadre en bois noir et or
Poids brut : 102,8 g